Брошенные предприятия Херсонской области передадут всем желающим бизнесменам

Глава правительства Херсонской области Сергей Елисеев сегодня утвердил порядок дальнейшего развития брошенных украинской стороной предприятий в регионе. Сначала их оформят на государственный баланс, а затем станут передавать под управление всем желающим бизнесменам.

Такое решение позволит сохранить предприятия и рабочие места, а также сохранит зарплаты рабочим, которые оказались в подвешенном состоянии после того, как Украина бросила бизнес в Херсонской области.

— Все предприятия Херсонской области должны работать, а люди — получать зарплату. Правительством Херсонской области принят порядок определения бесхозными и передачи их на баланс правительства с последующей передачей под внешнее управление всем желающим и кого мы посчитаем достойными их управления, — сказал Елисеев.

Напомним, что Татарстан оказался среди регионов России, которые принимают наиболее активное участие в восстановлении освобожденных украинских регионов и территории Донецкой и Луганской народных республик. Так, например, в конце июля стало известно, что республика взяла под шефство Лисичанск (ЛНР), а накануне заместитель главы Минпромторга Татарстана Тимур Саматов возглавил аналогичное ведомство в Луганской рсепублике.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Артем Гафаров
ПромышленностьЭкономика

Новости партнеров