В Татарстане на базе колледжей и техникумов создадут 12 мастерских за 62 млн рублей

В Татарстане на базе колледжей и техникумов в этом году создадут 12 мастерских для обучения студентов, на эти цели по федеральному проекту «Молодые профессионалы» выделят 62 млн рублей, сообщает пресс-служба Минобрнауки республики.

Мастерские обустроят на базе Бугульминского строительно-технического колледжа, Казанского автотранспортного техникума им. Обыденнова, Казанского радиомеханического колледжа, Набережночелнинского политехнического колледжа, Лаишевского технико-экономического колледжа, Тетюшского государственного колледжа гражданской защиты.

Обучение можно будет пройти по направлениям «Обслуживание транспорта и логистика», «Промышленные и инженерные технологи», «Информационные и коммуникационные технологии» и «Социальная сфера».

По программе «Молодые профессионалы», входящей в национальный проект «Образование», с 2019 по 2021 год созданы 52 мастерские в 11 профессиональных организациях. На ремонт и оснащение современным учебно-лабораторным и производственным оборудованием направлены 522 млн рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоОбразование Татарстан

Новости партнеров