Соратник Чубайса в беседе с Собчак назвал Татарстан лучшим регионом по инвестклимату

Предприниматель Александр Чистяков, бывший ранее соратником Ходорковского и Чубайса, уверен, что в Татарстане лучший инвестиционный климат среди регионов РФ.

Сегодня на портале «Сноб» вышло интервью с бизнесменом. Известная телеведущая и журналистка Ксения Собчак спросила его и об инвестиционной привлекательности регионов.

«Есть один регион, где я никогда ничего не делал, но я наблюдаю со стороны. Мне кажется, это один из немногих регионов, где люди чувствуют себя на земле хозяевами и живут ради своих детей и внуков — это Татарстан», — сказал Чистяков.

Журналистка согласилась: «Татарстан, да. Все в Казань!».

Предприниматель отметил, что большинство жителей России не чувствуют себя как дома. «А в Татарстане они живут, потому что это их земля, и они ее благоустраивают», — подчеркнул бизнесмен.

Напомним, что по итогам 2015 года Татарстан признали самым привлекательным для инвестиций регионом.

Справка

Александр Чистяков занимал руководящие должности в банке «Менатеп» (банк Михаила Ходорковского) и РАО «ЕЭС России» (ведомство Анатолия Чубайса). Потом занялся бизнесом, в основном связанным с недвижимостью. Часто упоминался в СМИ, так как является мужем певицы Глюкозы.

Новости партнеров