Новый авиаперевозчик Татарстана ЮВТ зарегистрировал себя как юридическое лицо

Компания ЮВТ зарегистрировалась в качестве общества с ограниченной ответственностью «ЮВТ-авиа», рассказал «Реальному времени» представитель Росавиации Сергей Извольский.

Пока что найти информацию о юридическом лице не представляется возможным. Его не знает ни открытая база ЕГРЮЛ, ни «Контур-Фокус», ни поисковики. По сведениям нашего издания, это связано с тем, что юрлицо зарегистрировалось недавно и еще не успело попасть в информационные базы.

Сегодня же стало известно, что ЮВТ подал намерение о получении сертификата эксплуатанта. Процедура оформления займет около двух месяцев. Предполагается, что первые рейсы компания начнет совершать летом.

В разговоре с журналистом издания главный редактор отраслевого журнала «АвиаПорт» Олег Пантелеев заметил, что, по его мнению, создавать на полностью открытом конкурентном рынке регионального перевозчика — совершенно ошибочный путь: «Я считаю, что гораздо разумнее было бы договариваться о создании на тех или иных условиях с уже существующей компанией на ее базе дочернее предприятие, регистрировать его в своем регионе, чтобы налоги оставались «дома», но не брать на себя заботу по получению сертификата эксплуатанта. Все могло бы получиться быстрее, бюджетнее и с меньшим риском упустить что-либо на этапе реализации».

Напомним, еще в феврале гендиректор компании по бронированию билетов AVT Азамат Сабиров рассказывал «Реальному времени», что руководство нового перевозчика уже начало встречаться с компаниями, занимающимися продажей авиабилетов. Тогда Сабиров пояснил, что ЮВТ планирует частично восстановить маршрутную сетку «Ак Барс Аэро» и летать в Москву, Нижневартовск, Сургут, Геленджик, Анапу. Окончательно о маршрутах говорить было рано: чтобы заявлять направления, компании требовалось зарегистрироваться как юрлицо.

Новости партнеров