Следком объявил в международный розыск экс-директора казанского клуба «Казанова»

По данным «Реального времени», сотрудники Следкома по Татарстану подали в международный розыск документы в отношении Наиля Насыбуллина — бывшего директора развлекательного клуба «Казанова» в казанском КРК «Корстон».

Накануне в Советский райсуд Казани направлено ходатайство о заочном аресте Насыбуллина. Сегодня ходатайство рассмотрели и избрали обвиняемому заочный арест.

Фото: realnoevremya.ru

Насыбуллину предъявлено заочное обвинение по делу об аферах в БТИ и Росреестре по одному эпизоду с ущербом 2,3 млн рублей. В федеральный розыск его объявили еще 3 года назад — в марте 2019-го. Сейчас у силовиков появилась информация, что бизнесмен скрывается за границей.

Напомним, дело БТИ и Росреестра о хищениях 13 участков и квартир на 47 млн рублей находится на рассмотрении Приволжского райсуда Казани. На скамье подсудимых — восемь человек, включая бывшую замглавы управления Росреестра по Татарстану Аду Зайдуллину. Вину большинство фигурантов не признают.

По версии следствия, начиная с 2012-го года группа мошенников в связке с действующими и бывшими сотрудниками БТИ и Росреестра занималась уводом объектов КЗИО исполкома Казани путем подделки правоустанавливающих документов и их вкладки в инвентарные дела с последующей регистрацией

ПроисшествияБизнесОбществоВластьЭкономикаФинансыБюджет Татарстан БТИ

Новости партнеров