Минобороны России сообщило об уничтожении на Украине вооружения, поставленного США и странами Европы

Ракетами «Искандер» в районах ж/д станций Красноград и Карловка Харьковской области Украины уничтожили крупные скопления оружия и техники из США и западных стран, а также личный состав подразделений 58 мотопехотной бригады. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Высокоточными ракетами ВКС России поразили 42 района сосредоточения силы и украинской военной техники в районе населенного пункта Волчеяровка, а также два склада боеприпасов в районе Северска. Также авиация поразила 26 военных объектов, были уничтожены до 210 националистов, пишет «РИА Новости».

Также Конашенко сообщил, что в районе острова Змеиный на Украине российская авиация сбила украинский бомбардировщик Су-24, истребитель Су-27, три вертолета Ми-8 с десантом и два «Байрактара-ТБ2», уничтожила украинский десантно-штурмовой катер «Станислав».

На этой неделе министр обороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании предупреждал, что любой транспорт Североатлантического альянса, прибывший на территорию страны с вооружением или материальными средствами для нужд украинских вооруженных сил, рассматривается нами как законная цель для поражения.

«Реальное время» продолжает следить за развитием событий. Вся важная информация — в специальном сюжете интернет-газеты.

Татьяна Леухина
ПроисшествияОбществоВластьИнфраструктураПромышленностьОПК

Новости партнеров