Авдонина: отменять масочный режим в Татарстане пока не будут

Авдонина: отменять масочный режим в Татарстане пока не будут
Фото: Максим Платонов/realnoevremya.ru

Роспотребнадзор Татарстана не планирует отменять масочный режим в республике, пока он действует на федеральном уровне. Об этом в ходе пресс-конференции заявила замруководителя ведомства Любовь Аводнина.

— Напоминаю, что у нас масочный режим закреплен в постановлении главного государственного санитарного врача Российской Федерации, оно действует на территории всей Российской Федерации, и поэтому на сегодня отмена или послабление в этой части будут также закреплены в соответствующем постановлении главного государственного санитарного врача, — сказала она.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Авдонина добавила, что вопрос об отмене масочного режима в Татарстане поднимут только после того, как выйдет соответствующее постановление главного санитарного врача России. Также она обратила внимание на заявление главы Минздрава России Михаила Мурашко о возможном новом всплеске заболеваемости коронавирусом.

Глава Роспотребнадзора России Анна Попова сегодня заявила о том, что пандемия в стране не закончилась. Сейчас все регионы сохраняют статус ситуации высокого риска.

Заболеваемость коронавирусом в Татарстане и всей России продолжает стремительно падать после пика «омикрона». За минувшие сутки в республике зафиксировали 218 новых случаев, а в России — 7710.

Артем Гафаров
ОбществоМедицина Татарстан

Новости партнеров