Минобороны России: в 15 км южнее Изюма в воздухе сбит украинский самолет Су-25

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) в 15 км южнее Изюма сбили в воздухе украинский самолет Су-25. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.

По его словам, за минувшую ночь российская авиация уничтожила 67 районов сосредоточения личного состава и военной техники Украины. Ракетные войска и артиллерия поразили 43 пункта управления подразделений войск Украины, восемь автоколонн с топливом для военной техники и 760 районов сосредоточения живой силы противника.

В общей сложности с начала проведения спецоперации ликвидированы 133 самолета, 458 беспилотников, 246 зенитных ракетных комплексов, 2 246 танков и других боевых бронированных машин, 252 установки реактивных систем залпового огня и др., передает ТАСС.

Накануне в Минобороны сообщили, что Вооруженные силы России предотвратили попытку националистов нанести ракетный удар по Каховской ГЭС имени П.С. Непорожнего. Две ракеты комплекса «Точка-У» были сбиты в воздухе. Осколки одной из них упали на территорию города Новая Каховка. Ранения получили женщина и ребенок, их госпитализировали.

«Реальное время» продолжает следить за развитием событий. Вся важная информация о ходе военной операции на Украине — в специальном сюжете интернет-газеты.

Диана Жиленкова
Общество

Новости партнеров