Песков: Мединский сегодня даст дополнительные разъяснения по переговорному процессу России и Украины

Помощник президента России Владимир Мединский даст сегодня дополнительные разъяснения по российско-украинскому переговорному процессу, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По его словам, в настоящее время «Москва не может констатировать серьезные прорывы в переговорах» и «предстоит еще весьма длительная работа», сообщает ТАСС.

Песков назвал позитивным фактором то, что Киев начал конкретно формулировать на бумаге свои предложения в переговорах с Москвой.

Вчера в Стамбуле прошел первый с 7 марта очный раунд российско-украинских переговоров. Глава делегации России, помощник президента страны Владимир Мединский оценил их как конструктивные.

Москва получила от Украины письменные предложения, подтверждающие ее стремление к нейтральному и безъядерному статусу. Что касается встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского, то, по словам Мединского, она возможна одновременно с парафированием договора двух государств на уровне МИД. Подробности — в материале «Реального времени».

Сегодня готовность сыграть конструктивную роль в продвижении российско-украинских переговоров выразили в Китае.

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров