Бастрыкин поручил расследовать жестокое обращение украинских националистов с пленными

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил расследовать факты жестокого обращения украинских националистов с пленными военнослужащими. Об этом сообщает RT со ссылкой на ведомство.

По информации Следкома, в интернете появились кадры, на которых украинские националисты жестоко обращаются с пленными. На видео запечатлено, как тем прострелили ноги, не оказав медицинской помощи. По некоторым данным, это могло быть на одной из националистических баз в Харьковской области Украины.

Бастрыкин поручил следователям выяснить все обстоятельства произошедшего, собрать и зафиксировать доказательства и установить всех причастных к этому лиц, чтобы затем привлечь их к установленной законом ответственности.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Бастрыкин рассказывал, что по событиям на Украине и в Донбассе Следственный комитет России с 2014 года возбудил более 500 уголовных дел, фигурантами которых стали 180 лиц. По его словам, среди них есть и высокопоставленные представители военного и политического руководства Украины.

Дарья Акимова
Происшествия

Новости партнеров