BCAA приостановило сертификаты летной годности для самолетов российских компаний

BCAA приостановило сертификаты летной годности для самолетов российских компаний
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Управление гражданской авиации Бермудских островов (BCAA) приостановило сертификаты летной годности самолетов авиакомпаний из России, зарегистрированных на Бермудах, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу BCAA.

Практически все эксплуатирующиеся Россией суда иностранного производства проходили регистрацию в реестрах Бермудских островов либо Ирландии. Вопрос о переводе гражданского флота иностранного производства под юрисдикцию РФ давно обсуждался на правительственном уровне.

В заявлении ВСАА указано, что в связи с санкциями ведомство больше не может осуществлять надзор за безопасностью полетов российских воздушных судов. Приостановление вступает в силу с 13 марта.

Фото: realnoevremya.ru

Вчера президент Сербии Александар Вучич рассказал, что страна сократит число авиарейсов в Россию из-за давления Запада. По его словам, решение будет принято через несколько дней, так как в настоящее время жители страны купили билеты на пять-шесть дней вперед. Он добавил, что будет осуществляться один рейс в день вместо двух, как сейчас.

Маргарита Головатенко
БизнесТранспортОбщество Татарстан

Новости партнеров