Россия будет ежедневно в одностороннем порядке открывать гуманитарные коридоры на Украине

Россия будет ежедневно в одностороннем порядке открывать гуманитарные коридоры на Украине
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Россия намерена в одностороннем порядке каждый день с 10:00 открывать гуманитарные коридоры из районов проведения спецоперации на Украине. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев.

По его словам, речь идет об открытии гуманитарных коридоров в сторону России. Другие направления будут согласовываться с украинской стороной, передает ТАСС.

По данным Минобороны РФ, Украина согласовала только четыре гуманитарных коридора из 14, которые были предложены Россией. Как отметил Мизинцев, Киев не согласовывает выезд граждан в сторону РФ.

В общей сложности на Украину доставлено свыше 1,4 тысячи тонн гуманитарного груза. Организовано 186 гуманитарных акций, в том числе 18 — за последние сутки. Так, мирным гражданам передано 34 тонны предметов первой необходимости, медикаментов и продуктов питания.

Накануне Мизинцев заявил, что операция по открытию гуманитарных коридоров и эвакуации мирных граждан ожидаемых результатов не принесла. По его словам, это произошло по вине киевских властей. В целом по всей территории украинского государства гуманитарная ситуация стремительно ухудшается.

«Реальное время» следит за развитием событий. Все подробности — в специальном сюжете интернет-газеты.

Диана Жиленкова
Общество

Новости партнеров