Вирусолог Чумаков: в России в течение месяца могут отменить все антиковидные меры

Вирусолог Чумаков: в России в течение месяца могут отменить все антиковидные меры
Фото: realnoevremya.ru

В течение месяца в России могут отменить все ограничения, направленные на борьбу с коронавирусом. Для этого уже существуют полные основания, считает заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В.А. Энгельгардта, вирусолог Петр Чумаков.

По его словам, антиковидные меры могут отменить через одну-две недели. Чумаков отметил, что решение остается за властями.

realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов

В свою очередь, главный научный сотрудник Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн отметил важность вакцинации от COVID-19 несмотря на снижение заболеваемости. Он отметил, что ежедневно коронавирус уносит жизни порядка 700 заболевших. Поэтому важно соблюдать противоэпидемические меры, передает Ura.ru.

На прошлой неделе в Татарстане отменили ряд антиковидных мер. Например, отменяется обязательное требование о переводе на удаленный режим работы сотрудников старше 60 лет, которые не перенесли COVID-19 и не сделали от инфекции прививку. Также разрешена полная заполняемость зала в театрах и кинотеатрах, концертных залах и т. д.

Диана Жиленкова
ОбществоМедицина

Новости партнеров