Лавров: переговоры представителей РФ и Украины состоятся сегодня

Переговоры представителей России и Украины состоятся сегодня, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, об этом информирует ТАСС.

Лавров выразил уверенность в том, что украинская делегация на переговорах получает сигналы от Вашингтона. Министр также уверен, что против России вынашивают планы войны.

Переговоры с Россией состоятся, однако они пройдут не в Беловежской пуще в Белоруссии, а в другом месте. Об этом сообщал накануне представитель украинской делегации Давид Арахамия. Информацию о встрече в Беловежской пуще он назвал «не соответствующей действительности».

Лавров заявлял о позиции России на переговорах с Украиной: РФ считает, что ЛНР и ДНР должны быть признаны в границах Донецкой и Луганской областей.

Вчера вечером делегация России прибыла на второй раунд переговоров в Беловежскую пущу. Киевская сторона выехала и прибудет завтра утром. Место для встречи выбрали обе делегации. Помощник президента РФ, руководитель российской делегации Владимир Мединский сообщал, что на переговорах будет обсуждаться режим прекращения огня.

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть

Новости партнеров