В Татарстане изменят категорию земельных участков для размещения на них ритуальных объектов
В Татарстане несколько земельных участков сельскохозяйственного назначения будут переведены в категорию земель промышленности, транспорта, энергетики, связи и т.д. в целях размещения объектов ритуальной деятельности. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
Участки расположены в Балтасинском, Сабинском и Тетюшском районах республики. Их общая площадь составляет 1,6034 гектара.
В декабре было опубликовано постановление об изъятии пяти земельных участков площадью 182 тыс. кв. метров в Пестречинском районе Татарстана для реконструкции региональной дороги Казань — Шемордан. Участки, подлежащие изъятию, расположены на территории Ленино-Кокушкинского сельского поселения.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.