Три региона обогнали Татарстан по производительности труда

Три региона обогнали Татарстан по производительности труда
Фото: realnoevremya.ru

Татарстан занял четвертое место в списке регионов России по производительности труда. Рейтинг возглавили Краснодарский край, Ростовская область и Башкирия, сообщается на сайте Минэкономразвития РФ.

Также в лидерах оказались Нижегородская область, Удмуртия, Свердловская, Белгородская, Волгоградская, Кемеровская, Новосибирская области и Приморский край.

Фото: realnoevremya.ru

При составлении рейтинга оценивалось, насколько широко в регионе используют программы национального проекта «Производительность труда» и скольким предприятиям удалось повысить производительность не менее чем на 5%.

В конце 2021 года Татарстан стал лидером среди регионов России по привлечению предприятий в национальный проект «Производительность труда». По данным ведомства, в настоящий момент в списке участников значится 143 предприятия разных отраслей экономики.

Как рассказал заместитель премьер-министра республики — министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, высокая производительность труда является ключевым показателем конкурентоспособности республиканской экономики. Также повышение производительности труда — это основной резерв достижения цели, поставленной в стратегии развития РТ до 2030 года.

Диана Жиленкова
Экономика Татарстан

Новости партнеров