После публикации «Реального времени» прокуратура выявила нарушения в ЖК «Царево Village»

Прокуратура Пестречинского района Татарстана провела проверку в ЖК «Царево Village». Поводом для проверки стала публикация «Реального времени» о ситуации с дольщиками комплекса.

Проверка показала, что в квартирах имеется сырость на стенах и полу, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Кроме того, выявлены нарушения требований пожарной безопасности в многоквартирных домах, обслуживаемых ООО «Управляющая компания «Эстейт».

Как пояснили «Реальному времени» в прокуратуре, суть выявленных нарушений сводится к использованию на объектах небезопасных нагревательных приборов, загромождению аварийных выходов и курению строителей.

«На той неделе представители застройщика все уже устранили и отчитались — прислали фото», — комментирует ситуацию прокурор Пестречинского района Алмаз Ахметшин.

И добавил, что «к контакту с дольщиками застройщики готовы», намерены устранять дефекты в виде плесени. Впрочем, по словам Ахметшина, прокуроры намерены держать ситуацию на контроле.

Прокуратура внесла в адрес директора компании-застройщика ООО «УСК УнистройДом» Рафаэля Хасаншина представление об устранении нарушений.

В отношении директора ООО «УК «Эстейт» возбуждено дело об административном правонарушении — «Нарушение требований пожарной безопасности».

В сообщении отмечается, что постановление с материалами проверки направлено в главк МЧС по РТ.

Новости партнеров