СК по Татарстану возбудил уголовное дело после отравления туристов из Зеленодольска в отеле Хургады

Следственные органы СК России по Татарстану возбудили уголовное дело по факту отравления нескольких десятков российских туристов, в том числе нескольких татарстанцев, в одном из отелей в Хургаде по статье «Выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным СК по РТ, среди отравившихся — жители Зеленодольска. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, опрашиваются родственники пострадавших. Расследование уголовного дела продолжается.

В минувшие выходные в египетском курортном городе Хургаде отравились 40 россиян. Это произошло в четырехзвездочном отеле. Татарстанец Азат Сабиров рассказал журналистам, что его супруге стало плохо в субботу утром, а сыну — после обеда. Их отвезли в госпиталь. Среди постояльцев отеля AMC Royal Hotel, кто почувствовал недомогание и был госпитализирован, в основном дети от двух лет. Постояльцев начали госпитализировать с утра в субботу. У всех высокая температура, врачи ставят капельницы. Роспотребнадзор готов оказать юридическую поддержку российским туристам.

Татьяна Леухина
Происшествия Татарстан
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров