В партии «Яблоко» назвали условие союза с «Парнасом»

Партия «Яблоко» готово к политсоюзу с другими партиями, включая «Парнас», при условии, что они поддержат Григория Явлинского на пост президента. Об этом рассказала председатель «Яблокоа» Эмилия Слабунова.

Она отметила, что в партии приветствуют готовность к сотрудничеству, но необходимо уточнить понятие «политический союз», передает РИА «Новости».

Слабунова также сообщила, что в случае положительного исхода выборов в Госдуму «Яблоко» готово обсуждать и вместе выстраивать работу по законопроектам. Что касается избирательной кампании, списков и разведения округов, должно определяться эффективностью этого процесса и нацеленностью на результат.

Напомним, Слабунова возглавила партию в декабре прошлого года. В январе «Яблоко» заявило о готовности сотрудничать с партиями «Парнас» и «Гражданская инициатива», при этом рассматривает их в качестве конкурентов.

Вместе с тем, «Реальное время» сообщало, что татарстанские представители «Парнаса» пригласили «Яблоко» Демократическую коалицию Алексея Навального.

Новости партнеров