Президент России сообщил о необходимости «вытащить» из бедности значительное число человек

Президент России сообщил о необходимости «вытащить» из бедности значительное число человек
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Президент России Владимир Путин на встрече с лидерами партий, прошедших в Государственную думу, обозначил общие вызовы и задачи, стоящие перед властями. Он сообщил, что в стране необходимо «вытащить» из бедности значительное число человек, ее уровень предстоит свести к минимуму.

Глава государства заявил, что властям нужно улучшить условия жизни, развития и обучения детей в семьях с низкими доходами. В частности, следует позаботиться об их питании.

Кроме того, в России требуется повысить уровень и доступность качественного современного образования, здравоохранения для всех граждан. Необходимо «продолжить изменения в структуре экономики в пользу передовых высокотехнологичных отраслей», — призвал Путин.

Напомним, в июне президент России поручил до 2026 года снизить риски столкновения с бедностью для семей с детьми. Власти страны донастроят систему мер их поддержки.

Позже вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что к 2030 году уровень бедности в России снизится до 6,5%. Это станет возможно благодаря работе системы «Социальное казначейство».

Татьяна Демина
ОбществоВластьОбразованиеЭкономика

Новости партнеров