Количество заразившихся коронавирусом детей в башкирском лагере увеличилось до 45

Количество заразившихся коронавирусом детей в башкирском лагере увеличилось до 45
Фото: realnoevremya.ru

Количество заразившихся коронавирусом детей в детском лагере «Чайка» в Башкирии увеличилось до 45. Также инфекция диагностирована у одного из сотрудников учреждения, сообщили в прокуратуре республики.

Надзорное ведомство установило, что администрация детского лагеря не обеспечила соблюдение санитарно-эпидемиологических правил при нахождении детей в учреждении и посещении их родителями. По этому факту правоохранительные органы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

«Кроме того, прокуратура внесла в адрес директора первичной профсоюзной организации «Чайка.Проф» представление с требованием устранить допущенные нарушения», — говорится в сообщении ведомства.

Всего в лагере отдыхали 344 ребенка и работали 47 взрослых сотрудников. Ведомство указывает, что все заболевшие, а также контактировавшие с ними дети и взрослые были вывезены из лагеря, им назначено лечение. Территория и помещения продезинфицированы.

Напомним, что вчера сообщалось, что в детском оздоровительном лагере в Башкирии у шести детей и пяти взрослых диагностировали COVID-19.

Ольга Плешкова
Общество Татарстан
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 04 авг
    Где это конкретно? Может под нашим окном. Скрывание истины ип ложь беспрецедентна.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров