В Казани пройдут общественные обсуждения по поводу реконструкции моста через озеро Кабан

В Казани пройдут общественные обсуждения по поводу проекта планировки реконструкции моста через озеро Кабан — он расположен на ул. Нурсултана Назарбаева, от ул. Хади Такташа до площади Вахитова. Соответствующий документ опубликован в сборнике документов мэрии Казани.

Обсуждения пройдут c 15 апреля по 20 мая на электронной площадке https://dispute.kzn.ru.

Протяженность восьмиполосной дороги составит 436 м. Расчетная скорость движения — 70 км/ч.

Реконструкцию улицы Нурсултана Назарбаева с мостом через озеро Кабан выполнит ООО «ДСК Проект» за 20,2 млн рублей. Средства на это выделены из бюджета Татарстана. Работы исполнитель должен завершить до 14 сентября 2021 года.

ОбществоИнфраструктура Татарстан
комментарии 4

комментарии

  • Анонимно 15 апр
    Его реконструкция давно уже заждалась.
    Ответить
  • Анонимно 15 апр
    реконструкция очень нужна,мост старый и узкий
    Ответить
  • Анонимно 15 апр
    Интересно как будет в итоге выглядеть
    Ответить
    Анонимно 07 май
    Требуется ли экспертам и налогоплательщикам рассматривать 1.1 млрд руб. на расширение моста на Нижнем Кабане с учетом будущего: спутникового цифрового регулирования изолированных транспортных потоков (безопасно - без встречного движения); автопилотов и электромобилей; исключением поездок на личном авто (введением углеводородного налога, «платы за пробки», «бесплатного» проезда на общественном транспорте); уменьшением ремонта покрытий и пыли от шипов..? По требованию Кодекса выполнить ли транспортную схему этого узла (всего за 1,1 мил руб.) и отчитаться перед федеральным бюджетом?
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров