В Татарстане открылись сельскохозяйственные ярмарки

В Татарстане снова открылись сельскохозяйственные ярмарки. Продажи начинаются уже в шесть утра, а некоторые посетители занимают очередь уже с пяти утра, сообщают новости телеканала «ТНВ».

Как сообщила предприниматель из Высокогорского района Надежда Никитина, они привезли почти 450 литров молока и почти весь объем продукции реализовали всего за один час. На ярмарках также представлены мед, мясо, овощи и сахар.

Картошку, как один из самых востребованных товаров, раскупают быстро: покупатели говорят, что местный картофель намного дешевле того, что из Чувашии. На рынках он по 40 рублей, а на ярмарках цена начинается от 20 рублей.

Особый спрос у жителей Татарстана — на огурцы и помидоры от местных производителей — именно за этими овощами выстроилась самая большая очередь.

Весенние ярмарки продлятся до конца апреля. Производители надеются, что к этому времени с полей спадет снег и можно будет приступить к битве за новый урожай.

Ранее «Реальное время» публиковало адреса всех площадок, на которых пройдут весенние ярмарки. На 15 площадках торговля открыта с 06.00 до 13.00.

Маргарита Головатенко
Общество Татарстан

Новости партнеров