Мутко: российско-турецкий кризис не отразился на карьере футболистов из Турции

«На гуманитарных, человеческих отношениях это никак не может сказываться», — подчеркнул министр спорта РФ Виталий Муткой

Напряженные отношения между Россией и Турцией не сказались на карьере турецких футболистов в РФ. Об этом заявил министр спорта и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко, передает ТАСС.

В настоящее время в российских клубах числятся около пяти футболистов из Турции, «никаких проблем у них нет», сказал министр.

«На гуманитарных, человеческих отношениях это никак не может сказываться. Это сложно как-то прекратить административно, и мы не собираемся этого делать», — отметил Мутко.

Глава РФС упомянул турецкого полузащитника «Рубина» Гекдениза Карадениза, который выступает за казанский клуб с 2008 года.

«Человек, который столько лет играет в одном из ведущих клубов и очень предан футболу, — какие к нему вопросы? Он с самоотдачей выступает за клуб, один из его лидеров», — отметил Мутко.

Ранее некоторые СМИ сообщили о стычке на тренировке футболистов «Рубина» Карадениза Гекдениза и Максима Жестокова, причиной которой якобы стали слова Жестокова в адрес турецкого спортсмена на тему сбитого турецкими ВВС в Сирии российского самолета. Однако руководство клуба «Рубин» опровергло данную информацию.

Новости партнеров