Роспотребнадзор РТ выявил «ковидные» нарушения на 168 объектах в феврале

Роспотребнадзор РТ выявил «ковидные» нарушения на 168 объектах в феврале
Фото: realnoevremya.ru

Специалисты Роспотребнадзора Татарстана в феврале проверили 2 283 объекта и выявили нарушения в 168 из них. Об этом сообщили в субботу в Доме правительства РТ на совещании, которое провел в режиме видео-конференц-связи со всеми муниципальными районами премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Больше всего нарушений выявили в медицинских организациях, предприятиях торговли и объектах общепита. На соблюдение предписаний после каникул проверили все 30 вузов. Ситуация улучшилась, нарушений не выявили. Еще в феврале обследовали 642 организации для детей и подростков — здесь нарушения удалось найти в 57 объектах. Как правило, нарушения касаются санитарно-дезинфекционного режима.

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин подчеркнул, что рейды нужно продолжать проводить, особенно по вечерам: «Все ограничения будут сниматься поэтапно. Послабления невозможны без формирования коллективного иммунитета населения, массовой вакцинации против коронавируса. На сегодня привито 92,4 тыс. человек, из них 37 тыс. — старше 60 лет. Организовано 153 пункта вакцинации, треть из которых мобильные. Важно обеспечить равный доступ граждан к вакцинации».

Фото: realnoevremya.ru (архив)

Напомним, глава Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина на совещании в Доме правительства РТ сообщила, что в республике число случаев COVID-19 за месяц сократилось на треть — так, в феврале зарегистрировали 1 931 новый случай заражения коронавирусом — это на 30% меньше, чем за прошлый месяц.

Маргарита Головатенко
ОбществоМедицинаБизнес Татарстан
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров