Минкульт Татарстана выделит пяти победителям конкурса на гранты для создания культурно-досуговой среды по 100 тысяч рублей

Минкульт РТ объявил победителей конкурса на получение грантов для создания городской татарской и русской культурно-досуговой среды. По 100 тысяч рублей получат пять проектов из разных районов республики.

Всего на конкурс было подано 13 заявок, сообщает пресс-служба министерства. Одна заявка была отклонена.

В документации указано, что победителями в номинации «Поддержка проектов по работе с детьми» стали «Культурный центр «Залесный» с проектом «Татарский орнамент: ожившие узоры» и «Русский кукольный театр «Петрушка» на базе ДК «Колос» из Елабуги. Среди проектов по работе с молодежью гранты получат нижнекамский «Культурный центр «Чулман-Су» с проектом создания центра межнационального сотрудничества и «Актюбинский Дом культуры им. Гагарина» за проект районного фольклорного фестиваля «Старина земли родной». Также 100 тысяч рублей получит проект фестиваля «В кругу забав старинных», организованного в Чистопольском районе.

Ранее «Реальное время» сообщало, что министерство культуры распределит 3 млн рублей на гранты 53 деятелям культуры республики.

Новости партнеров