СМИ: в Татарстане расформировали инфекционное отделение РКПБ после обращения врачей за «ковидными» выплатами

Сотрудники 15-го инфекционного отделения Республиканской клинической психиатрической больницы им. академика В.М. Бехтерева Минздрава РТ пожаловались на то, что главврач принял решение расформировать их отделение. По их словам, это произошло после того, как они обратились за выплатой положенных им надбавок за работу с больными COVID-19.

Сотрудники РКПБ заявили, что главврач Фарит Зиганшин отказал им в получении «коронавирусных» выплат. Об этом они рассказали в видео, опубликованном в telegram-канале «Mash Татарстан».

Медперсонал больницы сообщил, что после того, как они направили жалобы в надзорные органы из-за неполучения выплат за работу с больными коронавирусом, на них стали оказывать психологическое и моральное давление. Сотрудники РКПБ требуют разобраться в сложившейся ситуации.

В пресс-службе Минздрава РТ «Реальному времени» сообщили, что сегодня отделение посетил министр здравоохранения РТ Марат Садыков. Он выслушал сотрудников РКПБ.

В ведомстве заявили, что 15-е отделение больницы планировали расформировать на время проведения в помещении ремонта и направить сотрудников на работу в другие отделения, однако сплоченный коллектив высказался против такой меры.

Насчет вопроса о «ковидных» выплатах сотрудникам РКПБ в Минздраве РТ сообщили, что проверят правильность их начисления работникам отделения.

Напомним, что в России до 31 декабря 2021 года продлили соцвыплаты лицам, контактирующим с ковидными пациентами.

Татьяна Демина
Происшествия Татарстан

Новости партнеров