На Зимний книжный фестиваль привезут свыше 6 тонн книг

На Зимний книжный фестиваль привезут свыше 6 тонн книг
Фото: realnoevremya.ru

Свыше 6 тонн книг прибудет в Казань в преддверии Зимнего книжного фестиваля, который пройдет 12–13 декабря в Центре современной культуры «Смена». На фестивале все желающие смогут приобрести по издательским ценам книги, которые непросто найти на полках казанских книжных магазинов. Зимний книжный фестиваль — это прекрасная возможность приготовить новогодние подарки близким и запастись литературой для чтения на зимних каникулах.

В отличие от трех предыдущих фестивалей, на этот раз особое внимание уделено книгам по изобразительному искусству, архитектуре, фотографии, кинематографу, театру, моде, дизайну. Любители искусства найдут для себя массу интересного: классические тексты и современные исследования, книги об отдельных течениях и эпохах в искусстве, биографии всемирно известных художников, энциклопедии и красивые подарочные издания. Эти направления представлены издательствами «Магма», «Арт-родник», «Энциклопедия русского авангарда», Phaidon, Russian Independent Self-publishers, Taschen, Tatlin, «Галарт», «Сеанс», «Искусство — XXI век», Издательством Артемия Лебедева.

Родители, находящиеся в поиске хороших книг для своих чад, и любознательные подростки без труда удовлетворят свой интерес благодаря лучшим отечественным издательствам, выпускающим классическую и современную литературу для детей, комиксы и графические романы. В частности, в ярмарке примут участие «Комильфо», «Компас-Гид», «Настя и Никита», «Розовый жираф», «Самокат», Albus Corvus, Clever.

Труды о современной культуре, актуальные исследования музыки и кинематографа, тексты о городах и архитектуре эпохи цифровых медиа, открытия фундаментальной науки, изложенные понятным языком, — все это можно будет найти среди книг издательств «Альпина-Паблишер», «Альпина-Нонфикшн», «Новое литературное обозрение», «Классика — XXI», Ad Marginem, Corpus, Strelka.

Широкий спектр литературы по гуманитарным наукам — от античной мысли и восточных религиозных учений до политической истории, экономики, антропологии, социологии, отечественной и западной философии — удовлетворит запросы как специалистов, которым литература необходима для работы, так и всех интересующихся. Помимо этого на фестивале будет представлена классическая и современная проза, книги отечественных и зарубежных авторов, тексты лауреатов крупных литературных премий, поэзия и драматургия, документальные романы и биографии.

Полный список издательств доступен на сайте фестиваля: http://smenabookfest.ru

Мероприятия

Новости партнеров