Сбербанк переведет 70% работников на удаленку
Сбербанк решил перевести 70% сотрудников на удаленный режим работы в связи с эпидситуацией. С конца сентября в таком режиме работают уже 50% сотрудников банка, сообщает РБК.
Сотрудникам рекомендуют оформить заявку на дистанционную работу до 31 декабря. Допускается, что сотрудники могут вернуться к обычному режиму раньше этой даты.
Сотрудникам разрешено работать из дома полностью или же совмещать работу из дома и офиса по графику. Удаленку в первую очередь рекомендуют сотрудникам с хроническими заболеваниями, людям старше 60 лет и беременным, а еще проживающим с пожилыми или болеющими родственниками в одной квартире.
Сотрудники, функционал которых не позволяет работать дистанционно, будут по-прежнему работать в офисах и обеспечиваться средствами индивидуальной защиты. Такие сотрудники будут регулярно проходить тестирование на коронавирус.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал новый указ, по которому с 5 по 28 октября московские работодатели должны перевести на дистанционную работу не менее 30% сотрудников, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.