«Ак Барс» по буллитам одолел молодежный состав СКА в матче КХЛ

«Ак Барс» в гостях по буллитам обыграл питерский СКА (3:2 б) в матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Счет встречи был открыт только во втором периоде, когда передачу Викстранда срезал в свои ворота игрок питерцев. Спустя 5 минут Азеведо удвоил преимущество казанцев.

В третьем периоде хозяева отквитали одну шайбу, а за 21 секунду до финальной сирены перевели игру в овертайм. В дополнительное время команды победителя не выявили. В серии буллитов точнее оказались хоккеисты «Ак Барса», решающую шайбу забросил Бурмистров.

Отметим, что СКА играл экспериментальным составом. Из-за вспышки коронавируса питерский клуб лишился перед игрой нескольких ведущих хоккеистов и был вынужден выпустить молодых игроков. У СКА также отсутствовал главный тренер Брагин, чью должность замещал вице-президент команды Ротенберг.

СКА (Санкт-Петербург) — «Ак Барс» (Казань) — 2:3 (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 0:1)

0:1 — Викстранд (Петров, Яруллин, 28:01);
0:2 — (Яруллин, Хованов, 33:00);
1:2 — Морозов (Николаев, 53:12);
2:2 — Кузьменко (Тимкин, Ткачев, 59:39);
2:3 — Бурмистров (победный буллит).