Опубликован факс Месси с просьбой о расторжении его контракта с «Барселоной»

В интернете появилась фотография письма, где Лионель Месси просит руководство «Барселоны» расторгнуть его контракт. Накануне аргентинец отправил документ в офис клуба по бюрофаксу.

«В соответствии с настоящим письмом я, Лионель Андрес Месси, прошу расторгнуть договор о трудовых отношениях с уважаемым клубом, защищая себя пунктом №24, который позволяет мне использовать это право.

Я ценю все возможности личностного роста и профессиональной подготовки, которые были предоставлены мне в течение рабочего времени. Но личные мотивы заставили меня принять это трудное решение, которое, я надеюсь, будет встречено руководством наилучшим образом», — говорится в письме.

Отметим, что несколько СМИ чуть позже сообщили о возможном фейковом происхождении данной фотографии.

В руководстве «Барселоны» уже ответили на данное обращение аргентинца. По их словам, пункт контракта, на который ссылается Месси, действовал лишь до 30 мая, и клуб намерен продать футболиста. Действующее соглашение игрока с «Барселоной» рассчитано до конца сезона-2020/21.

По некоторым данным, такое решение Месси принял после разговора с новым главным тренером команды Рональдом Куманом и поражения от «Баварии» (2:8) в плей-офф Лиги чемпионов. Аргентинец также остался недоволен решением руководства «Барселоны» расстаться с нападающим Луисом Суаресом.

СпортФутбол

Новости партнеров