В Казани осудили мать трех детей-попрошаек

В Казани осудили мать трех детей-попрошаек
Фото: "Реальное время"

Наказал новым условным сроком в 2 года и 3 месяца жительницу Казани с семью судимостями Вахитовский райсуд. Как выяснило «Реальное время», мать троих несовершеннолетних детей наказана за вовлечение их в попрошайничество и кражу.

Судом установлено, что с марта 2019-го по апрель 2020 года двух дочек и сына обвиняемой (старшей 12, младшему — 10 лет) восемь раз задерживали за попрошайничество у торговых центров «Бахетле» на улице Павлюхина и Оренбургском тракте. Причем именно неработающая мать, согласно приговору, демонстрировала детям пример — как выпрашивать у посторонних продукты питания «в целях паразитического существования».

Также в суде установлено — сама обвиняемая у входа в «Бахетле» тайно похитила сумку с ноутбуком из чужой тележки для продуктов, ущерб владелице оценили в 17,5 тысячи рублей.

Вину подсудимая полностью признала и заявила ходатайство о рассмотрении ее дела в особом порядке. Гособвинитель не возражал.

Этот приговор стал восьмым в криминальной биографии многодетной казанской матери за последние 2,5 года. Но ранее за кражи и покушения на грабеж ее наказывали только штрафами в 5 тысяч и 250—400 часами обязательных работ. Теперь в случае рецидива Анастасию Х. ждет замена условного срока реальным, сообщили «Реальному времени» в прокуратуре Вахитовского района Казани.

Ранее «Реальное время» рассказывало о бизнесе калек с протянутой рукой на казанских перекрестках.

ПроисшествияБизнесОбществоВластьЭкономикаФинансыРозничная торговля Татарстан Бахетле-1

Новости партнеров