В Минздраве Татарстана прогнозируют рост числа заболевших в ближайшие 2 недели

В Минздраве Татарстана прогнозируют рост числа заболевших в ближайшие 2 недели
Фото: realnoevremya.ru

Заместитель министра здравоохранения РТ, начальник Управления здравоохранения МЗ РТ по Казани Владимир Жаворонков сообщил, что ситуация с коронавирусом в Татарстане является напряженной, но управляемой.

По его словам, в столице Татарстана имеется достаточно коек и аппаратов искусственной вентиляции легких.

Однако Жаворонков подчеркнул, что в ближайшие 2 недели возможен рост количества заболевших. После этого периода будет достигнуто так называемое плато, то есть период, наступающий после достижения пика заболеваемости.

Чиновник призвал максимально ответственно отнестись к соблюдению правил самоизоляции. Кроме того, Жаворонков обратил внимание на то, что в Казани сократилось количество вызовов скорой помощи в связи с простудными заболеваниями, передает мэрия города.

Ранее сообщалось, что за последние сутки в Татарстане выявлено 57 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. На сегодня в республике зарегистрировано 412 случаев COVID-19.

ОбществоМедицина Татарстан
комментарии 1

комментарии

  • Равиль Гафиятуллин 24 апр
    23 апреля из 57 вновь инфицированных 53 человека направили на лечение домой( больные в легкой или бессимптомной форме), в том числе и в сельские районы. Живя в селе я понимаю как относится человек к своей болезни, если он практически ее не ощущает, не серьезно, хотя может быть его и предупреждали о всей серьезности этого заболевания. Так как он скорее всего живет не один, то с большой вероятностью он заразит своих домочадцев, а те выходя за покупками будут заражать других людей и так по цепочке. Я не понимаю, как можно туристов направлять в обсервации, а больных направлять домой, не лучше ли больных направлять в обсервации под присмотр врачей, а туристов на самоизоляцию домой. Их 57 больных 20 человек в возрасте до18 лет, практически дети ,которые наверняка заразились от своих родителей, их трудно удержать дома и они встречаясь со сверстниками будут заражать своих товарищей. Думаю, таким путем инфекцию не остановить, об этом говорит и то, что большинство инфицированных в последнее время- контактные, так из инфицированных 23 апреля из 57 человек 50 контактные.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров