ВОЗ призвала использовать маски только тем, кто в них нуждается

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что постоянное и неправильное использование медицинских масок в условиях пандемии коронавируса может привести к их нехватке для тех, кто в них действительно нуждается.
«Маски надо носить безопасно и надлежащим образом», — сказал он (цитата по ТАСС).
Всемирная организации здравоохранения рекомендует надевать маски больным людям и тем, кто осуществляет уход за пациентами дома.
Ранее сообщалось, что российские магазины могут обязать предоставлять покупателям маски и одноразовые перчатки. Средства защиты могут выдаваться при входе в торговые объекты, сотрудники магазинов должны следить за их обязательным использованием покупателями.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.