Гидрометцентр Татарстана сообщил о потеплении с начала следующей недели

Гидрометцентр Татарстана сообщил, что погода в Татарстане начнет меняться с начала следующей недели.

В субботу и воскресенье, 14 и 15 декабря, Татарстан по-прежнему будет находиться под влиянием антициклона, на его западной периферии. В РТ сохранится умеренно-морозная погода, осадки маловероятны. Ночью и утром 14 декабря в отдельных районах возможен туман. Температура воздуха ночью и утром ожидается -7..-13°, при прояснениях до -18°, днем температура повысится до -4..-10°.

В понедельник, 16 декабря, погода в Татарстане начнет меняться. Под влиянием атмосферных фронтов северо-западного циклона ночью местами пройдет небольшой снег, днем ожидаются снег, мокрый снег, местами метель и гололед. Минимальная температура воздуха ночью составит -5..-10°, днем — 0..-5°.

Во вторник и среду, 17 и 18 декабря, Татарстан будет располагаться в теплой и влажной воздушной массе. При прохождении фронтальных разделов северо-западного циклона временами ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и мороси, в отдельных районах гололедные явления. Температура воздуха ночью прогнозируется в пределах 0..-5°, днем -2..+2°. На дорогах гололедица, местами сильная.

Общество Татарстан

Новости партнеров