СМИ: следователи возбудили дело о неуставных отношениях в воинской части, где служил срочник Шамсутдинов

В воинской части в Забайкалье, где срочник расстрелял сослуживцев, возбудили уголовное дело о неуставных отношениях. Об этом сообщает телеграм-канал Baza со ссылкой на отца Рамиля Шамсутдинова, Салима.

По словам Салима Шамсутдинова,уголовное дело было возбуждено в начале ноября. Его сын проходит в этом деле в качестве потерпевшего. Однако источники издания рассказывают, что речь идет о другом уголовном деле в данной воинской части. Якобы следователям стало известно о неком случае, произошедшем 15 сентября 2019 года.

Уголовное дело возбуждено против военнослужащего по фамилии Мухатов. Пока неизвестно, имеет ли он дело к издевательствам, о которых рассказал Шамсутдинов.

Напомним, в конце октября стало известно о массовом убийстве срочника из Татарстана Рамилем Шамсутдиновым своих сослуживцев. Солдат расстрелял двух офицеров, двух контрактников и четырех срочников. После задержания Шамсутдинов рассказал о том, что его грозили изнасиловать офицеры. В Минобороны назвали его слова абсолютной ложью.

Происшествия Татарстан

Новости партнеров