​Клиентам «Трансаэро» прислали письмо с просьбой подписать петицию о сохранении компании

Клиенты авиакомпании «Трансаэро» получили письмо за подписью «Коллектив работников «Трансаэро». В нем просят подписать на портале Change.org петицию с требованием исключить банкротство перевозчика и не останавливать его работу.

Автором открытого письма в адрес президента РФ Владимира Путина, премьера Дмитрия Медведева, председателя Совфеда Валентины Матвиенко, главы Росавиации Александра Нерадько и министра транспорта РФ Максима Соколова указана жительница Москвы «и все нижеподписавшиеся».

«Просим Вас принять меры для исключения банкротства и остановки работы «АК «Трансаэро», поручить Правительству вернуться к рассмотрению данного вопроса и совместными усилиями найти более эффективный способ решения данной проблемы», — говорится в тексте.

На момент публикации, из 35 тыс. необходимых подписей собрано 27,26 тыс.

Отметим, что даже если петиция на Change.org соберет необходимое количество подписей, это не гарантирует, что указанные официальные лица получат обращение. Также это не обязывает их принимать решения по указанному в петиции вопросу. В качестве официального сервиса для публикации онлайн-петиций, по указу Путина, был создан сайт «Российская общественная инициатива».

Также отметим, что на Change.org размещено уже четыре петиций с просьбой сохранить «Трансаэро» или же продлить срок перевозки пассажиров до 2016 года.

Новости партнеров