Три татарстанских турпроекта выиграли премии Russian Event Awards

Сегодня завершился региональный отборочный тур конкурса национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Из 19-ти представленных Татарстаном проектов в финал конкурса вышли семь. В итоге в своих номинациях победили три проекта, один взял «серебро» и три — «бронзу»:

  • в номинации «Лучший проект исторической направленности» — I место «Всероссийский исторический фестиваль «Великий Булгар»
  • в номинации «Лучший проект по популяризации народных традиций и промыслов» — I место «Фестиваль «Свияжская масленица»»
  • в номинации «Лучшая площадка для развития событийного туризма» — I место «Гостиничный торгово-развлекательный комплекс «Корстон-Казань»»
  • в номинации «Лучшая идея для развития событийного туризма» — II место «Международный казанский фестиваль аргентинского танго «Fuego de la noche Kazan»»
  • в номинации «Лучшая идея для развития событийного туризма» — III места «День рождения Чак-Чака» и «Хранители сказок»
  • в номинации «Лучший проект по популяризации событийного туризма» — III место «Комплекс исторической реконструкции «Ленивый Торжок»

По словам представителя Татарстана — начальника отдела развития туристской индустрии комитета по туризму РТ Артура Абдрашитова, на конкурсе царила боевая атмосфера.

«Самарская область всегда отличалась сильными проектами в области событийного туризма. Для них событийный туризм является одним из самых приоритетных видов туризма. В целом, Приволжский федеральный округ считается одним из самых сильных по своим событиям в России», — поделился впечатлениями Абдрашитов.

Всего из Приволжского и Уральского федеральных округов было подано 180 заявок из 15 городов. В финал прошли 94 проекта по 13 номинациям — в сфере культуры, спорта, по различным направлениям развития событийного туризма и др.

Новости партнеров