Разрыв между продолжительностью жизни мужчин и женщин вырос впервые за 4 года
Разрыв между ожидаемой продолжительностью жизни мужчин и женщин в 2018 году вырос с 10,1 до 10,2 лет. Об этом говорится в «Мониторинге экономической ситуации в России» от РАНХиГС и института им. Гайдара.
Последнее увеличение разрыва было зафиксировано в 2014 году, пишет RNS со ссылкой на автора исследования Рамилю Хасанову
В докладе отмечается, что разрыв между продолжительностью жизни мужчин и женщин в РФ по итогам прошлого года является одним из самых высоких показателей среди европейских стран.
Ранее министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила, что продолжительность жизни в России в 2018 году достигла рекордных показателей.
Так, средняя продолжительность жизни составила 72,9 лет. У мужчин она выросла на 0,3 года, у женщин — на 0,2 года.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.