Путин не оценил политику США как дружественную

В послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин обозначил позицию по одностороннему выходу США из договора о ракетах средней и меньшей дальности:

— США проводят политику, которую вряд ли можно назвать дружественной, постоянно организуются антироссийские акции, вводятся новые санкции, и при этом Россию называют главной угрозой для США. Это неправда — Россия никому не угрожает и хочет иметь дружеские отношения. А все наши действия носят ответный, а значит, оборонительный характер.

Прокомментировал он и российско-американские отношения: «Да, с момента договора о ракетах средней и меньшей дальности в 1987 году произошли серьезные изменения, многие страны продолжают развивать данное вооружение, а Россия и США — нет. Мы сами себя добровольно ограничили. Надо было поступить по-честному, выйти. Как они действуют — сами все нарушают, а потом ищут оправдания и назначают виновных. Да еще и своих сателлитов организовывают — они так аккуратненько, но все-таки подхрюкивают».

Также президент РФ затронул вопрос вооружения: «Мы будем вынуждены предусмотреть зеркальные и асимметричные действия. Скажу сегодня прямо и открыто — создать и разместить вооружение в отношении тех территорий, где находятся центры принятия решения о применении к нам угрожающих ракетных комплексов».

Напомним, ранее Путин заверил, что Россия всегда будет суверенным государством.

ОбществоВласть
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров