«Нижнекамскнефтехим» оказал поддержку V Межрегиональному химическому турниру

С 1 по 6 февраля в Уральском федеральном университете (УрФУ) состоялся заключительный этап V Межрегионального химического турнира. Генеральными партнерами турнира выступили ПАО «Нижнекамскнефтехим» и ПАО «Казаньоргсинтез».

На турнире собрались более 200 школьников из 38 регионов России. Тематикой заключительного этапа турнира стала «Химия и океан». Школьники решали научно-практические кейсы из области химической науки и технологии, на которые нет единственно правильного решения. Путь к финалу был непростым: командам нужно было сначала пройти заочный этап, победить в региональных этапах и далее встретиться на заключительном этапе в Екатеринбурге.

Также участников турнира ждала культурная и деловая программа, например, научно-популярная лекция главного редактора портала «Нейроновости.ру», лауреата премии Министерства образования и науки РФ «За верность науке» Алексея Паевского, квест «Научный забег», интерактивная игра «Что? Где? Когда?», экскурсия по Екатеринбургу и другие мероприятия.

Проведение финала турнира стало возможным благодаря победе Свердловской региональной общественной организации «Центр образовательных и научных инициатив «Развитие» в конкурсе Фонда президентских грантов. Соорганизаторами турнира выступили Уральский федеральный университет и химический факультет Московского государственного университета.

Партнерский материал

Нижнекамскнефтехим

Новости партнеров