Минниханов на инвестфоруме в Сочи рассказал о главной цели благоустройства общественных пространств

На деловом завтраке в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи президент Татарстана Рустам Минниханов озвучил, что основная цель модернизации городских общественных пространств — улучшение качества жизни простых людей, сообщает ИА «Татар-информ».

По его мнению, процесс не нужно ограничивать только крупными городами, следует включать и небольшие населенные пункты. Минниханов добавил, что для благоустройства местности в сельских населенных пунктах требуются поликлиники, фельдшерские пункты, школы и дороги. Как одну из проблем решения вопроса по благоустройству общественных пространств президент Татарстана озвучил дефицит специализированных строительных организаций и непосредственно комплектацию самих пространств.

Напомним, ранее в рамках этого же форума сообщалось, что в стране 26 тысяч человек имеют статус самозанятых. Тему налога для самозанятых в рамках форума поднял глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин. Он отметил, что этот налоговый режим — по сути льгота по подоходному налогу.

ЭкономикаФинансыОбществоВластьИнфраструктура

Новости партнеров