Глава СКР вступился за активиста МГЕР Салахутдинова

В конфликт «Единой России» и полиции Татарстана вмешался глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин вступился за арестованного активиста «Молодой гвардии Единой России» Эдуарда Салахутдинова. Он поручил своим подчиненным проверить действия местных полицейских, передает «РБК».

Правоохранительные органы Татарстана арестовали активиста МГЕР Эдуарда Салахутдинова по подозрению в вымогательстве денег у владельцев подпольных игровых залов. Ранее на него напали неизвестные и избили бейсбольными битами, однако полицейские не смогли привлечь виновных к ответственности. Двоих задержанных по горячим следам отпустили, так как их причастность к нападению не подтвердилась.

После задержания активиста вице-спикер Госдумы от фракции «Единой России» Сергей Неверов и депутат Александр Хинштейн обратились к генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой проверить законность ареста. Бастрыкин приказал своим подчиненным проверить факты, которые изложил в своем обращении лидер МГЕР Денис Давыдов «о нарушении прав молодого человека, допущенных при расследовании уголовного дела о его избиении».

Новости партнеров