Итоги недели в Удмуртии: переезд Никешкина, отставка Воронцова, рост поступлений налогов

«Реальное время» подводит итоги недели в Удмуртии и публикует подборку наиболее важных и интересных новостей.

Президент России Владимир Путин назначил исполняющего обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Удмуртии Владимира Никешкина главой СУ СК РФ по Рязанской области. Никешкин руководил СУ СК по Удмуртии с 2007 года, после истечения срока полномочий в прошлом году остался в качестве и.о.

Алексей Воронцов с 6 февраля освобожден от должности руководителя Агентства печати и массовых коммуникаций Удмуртии. Как пояснил «Реальному времени» сам Воронцов, причиной его ухода стало различие во взглядах с главой региона относительно дальнейшего развития системы управления республиканскими СМИ. И.о. руководителя агентства назначен Приск Мгои.

Бывший министр строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртии Иван Ястреб возглавил ГУП «Территориальное производственное предприятие жилищно-коммунального хозяйства Удмуртской Республики».

Новым заместителем главы администрации Ижевска — руководителем аппарата стал Денис Логинов. Он сменил на этом посту Алексея Тимофеева. До недавнего времени Логинов работал в «Белкамнефти». Депутаты гордумы Ижевска согласовали назначение Логинова в декабре 2018 года.

На заседании коллегии УФНС по Удмуртии на этой недели были озвучены итоги налоговых поступлений с территории республики в 2018 году. Их объем вырос на 29,7% по сравнению с 2017 годом. Всего было мобилизовано 218,4 млрд рублей. Из них 157,5 млрд рублей, то есть 72%, было направлено в федеральный бюджет. Это на 41,5% больше, чем в 2017 году. В консолидированный бюджет Удмуртии поступило более 60 млрд рублей, что на 6,8% выше показателей 2017 года.

Арбитражный суд Удмуртской Республики признал обоснованным заявление ФНС о признании ООО «Камбарский машиностроительный завод» несостоятельным. На предприятии введена процедура наблюдения. Поводом к подаче иска стала задолженность по обязательным платежам в бюджет в размере 33,4 млн рублей.

Олимпийский чемпион и обладатель множества титулов Александр Поветкин в понедельник принял участие в церемонии открытия зала бокса «Золотая перчатка» имени Андрея Абрамова. Новый зал площадью 180 кв. м. оборудовали в центре столицы Удмуртии. Поветкин также провел встречу с юными боксерами Ижевска.

Общество Удмуртия

Новости партнеров