Радий Хабиров — о торговцах нелегальным алкоголем: «Эти «бизнесмены» занимаются геноцидом нашего народа»

Врио главы Башкирии Радий Хабиров в жесткой форме обратился к торговцам нелегальным алкоголем на территории региона, назвав их «негодяями» и «в кавычках бизнесменами».

На своей странице в соцсетях руководитель республики сообщил о том, что в ближайшее время власти демонстративно проведут рейды в Абзелиловском районе против «негодяев, продающих спиртосодержащие жидкости».

«По сути, эти в кавычках «бизнесмены» занимаются геноцидом нашего народа. Результаты потребления этого пойла — всем хорошо известны. Это десятки тысяч трагедий и сломленных судеб ежегодно. Все законные возможности это прекратить — есть, и мы это сделаем, дойдем до каждой маленькой деревни каждого района», — отметил Хабиров.

Также врио главы РБ передал послание незаконным дельцам, подчеркнув, что лучше «закончить торговлю смертью прямо сейчас».

«Если ваши родственники или друзья занимаются этим — передайте им это, пожалуйста. Тем, кто попросту убивает собственных соседей, бесстыдно глядя им в глаза — в нашей республике не место», — заявил он.

Всего, по словам Хабирова, за первые сутки рейдов в Башкирии было выявлено 13 точек подпольной торговли алкоголем.

Напомним, ранее врио главы Башкирии Радий Хабиров пообещал «в ручном режиме» запустить программу по ремонту подъездов в регионе, на месте контролируя чиновников.

ОбществоВласть Башкортостан

Новости партнеров