«Татнефть» заинтересовалась выпуском биотоплива

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел очередное заседание совета директоров ПАО «Татнефть». На нем была обсуждена информация о стратегии развития компании «Татнефть» в области энергетики.

В числе приоритетных направлений отмечено производство биотоплива. Так, эффект от реализации проекта прогнозируется за счет увеличения прибыльности бизнес-направления «Нефтепереработка» и обеспечения конкурентоспособности моторного топлива на европейском и мировых рынках.

Отмечается, что в ближайшее десятилетие энергосистема компании будет централизованной и использовать преимущественно традиционные источники.

«В то же время реализуется ряд альтернативных решений — таких как электростанции на попутном нефтяном газе, мини-гидроэлектростанция, пеллетные котлы на АЗС, начаты перспективные проекты, направленные на рациональное использование энергоресурсов и охрану окружающей среды: получение тепловой и электрической энергии из древесной щепы, выработка электроэнергии из свалочного газа», — говорится в сообщении пресс-службы президента РТ.

Ранее стало известно, что «Татнефть» планирует сохранить добычу нефти в 2019 году на уровне прошлого года — 29,5 млн тонн.

ПромышленностьНефтьЭнергетика

Новости партнеров