Имущество казанской фабрики «Спартак» выставили на торги за 112 млн рублей

Конкурсный управляющий обанкротившегося ОАО «Обувная фабрика «Спартак» (Казань) объявил о проведении торгов по продаже части имущества предприятия. В сумме начальная цена составит около 112 млн рублей.

Согласно сообщению, опубликованному на сайте газеты «Коммерсантъ», с 28 января до 4 марта будут приниматься заявки на торги по имуществу, не находящемуся в залоге. Участники аукциона будут определены 5 марта.

В список вошли 10 лотов, представляющих собой оборудование предприятия. В сумме начальная цена этих лотов составляет 6,3 млн рублей.

Кроме того, в те же числа принимаются заявки на торги по имуществу, заложенному в «Татфондбанке», следует из второго сообщения. Оно состоит из оборудования, идущего одним лотом и еще четырех лотов недвижимости. Начальная цена установлена на уровне 105,7 млн рублей.

Напомним, что обувная фабрика «Спартак», расположенная в Казани, входила в империю Роберта Мусина и обанкротилась вслед за «Татфондбанком». Ранее конкурсный управляющий предприятия выставил на торги акции «Акибанка» за 300 млн рублей.

ЭкономикаБанки Татарстан

Новости партнеров