В Москве арестовали ключевого свидетеля по делу экс-губернатора Никиты Белых
В Москве арестован гендиректор АО «Нововятский лесоперерабатывающий комбинат» (НЛК) Руслан Цуканов, который являлся одним из основных свидетелей со стороны обвинения по делу экс-губернатора Кировской области Никиты Белых.
Также на неделе были задержаны арбитражный управляющий Сергей Мартынов и кировский бизнесмен Илья Огородников. Следователи подозревают их в особо крупном мошенничестве в лесопромышленной отрасли, сообщает «Коммерсант».
В Следкоме отказались комментировать данную информацию.
Напомним, Пресненский суд Москвы 1 февраля прошлого года приговорил Никиту Белых к 8 годам колонии строгого режима. Также он оштрафован на 48,5 млн рублей.
Ранее сообщалось, что Белых стал тюремным библиотекарем в колонии.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.