Галимова о выгнанной из бассейна мусульманке: «Мы не можем влиять на коммерческие организации»

Официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова прокомментировала ситуацию, когда администрация спорткомплекса «Акварена» не разрешила пенсионерке купаться в бассейне в специальном мусульманском костюме — буркини.
«Повлиять на коммерческую организацию никак не можем. С точки зрения вопроса морали, думаю, в таких ситуациях всегда можно найти компромисс. Можно было поступить гораздо лояльнее по отношению к человеку», — передает слова Галимовой корреспондент «Реального времени».
Представитель властей Татарстана также подчеркнула, что ситуация находится на контроле Аппарата президента РТ.
Напомним, в обстоятельствах инцидента разбираются совет аксакалов ДУМ РТ и прокуратура Татарстана. Подробнее — в материале «Реального времени».
комментарии
Попробуй только христианина ущимлять - трындец! Если бы задели христианина - наше правительство давно бы уже повлияло на все что нужно, ибо Москву злить нельзя. А на мусульман им плевать
Анонимно 14:32
Первое, что нужно сделать, потребовать с каждого, кто посещает бассейн, справку из кожвендиспансера. Второе, считаться все-таки с тем, что некоторые женщины могут плавать в мусульманском купальнике. Но чтобы они могли принять душ до бассейна и после, одну из кабин сделать закрытой. Вот это будет толерантное отношение по признаку вероисповедания. Тут достаточно вмешательства Роспотребнадзора.
Источник : https://realnoevremya.ru/news/115442-galimova-my-ne-mozhem-povliyat-na-basseyn-iz-kotorogo-vygnali-musulmanku
Верное решение!
Без критики к конкретным предложениям.
Дай Бог, чтобы Вас услышали люди, которые могут воплотить в жизнь: и первое , и второе, и трьетье. Я христианка, но воспитывалась среди мусульман, на Северном Урале. Жила больше 20 лет в г. Волжск, работала в школе. Очень люблю татар, имею среди них много друзей. И уважаю право людей любой нации: чтить свою Веру, свои традиции и быть самими мобой.
Считаю это ВАЖНО в наше время.