ГУ Государственный комитет Татарстана по архивному делу

Общая информация

Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу является исполнительным органом государственной власти РТ межотраслевой компетенции, уполномоченным на осуществление функций по государственному управлению и регулированию в области архивного дела в РТ, реализации единой государственной политики в сфере архивного дела на территории РТ и межотраслевого взаимодействия по вопросам, отнесенным к его компетенции, а также по контролю за сохранностью, комплектованием, учетом и использованием архивных документов.

Основными задачами Госкомитета Татарстана по архивному делу являются:
— Реализация государственной политики в области архивного дела в Республике Татарстан.
— Организация хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Республики Татарстан и других архивных документов в соответствии с законодательством в интересах граждан, общества и государства.
— Участие в информационном обеспечении деятельности Президента Республики Татарстан, органов государственной власти Республики Татарстан и орга­нов местного самоуправления Республики Татарстан на основе документов Архив­ного фонда Республики Татарстан и других архивных документов.
— Разработка и принятие в пределах компетенции нормативных правовых актов в сфере архивного дела в Республике Татарстан.
— Осуществление регионального контроля за соблюдением законодательства об архивном деле Российской Федерации и Республики Татарстан в преде­лах своей компетенции.
— Контроль за предоставлением обязательного экземпляра документов Республики Татарстан в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 1994 года № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» и Законом Респуб­лики Татарстан от 18 января 2005 года № 5-ЗРТ «Об обязательном экземпляре до­кументов Республики Татарстан».

Начальник Габдрахманова Гульнара Закариевна.

Контакты

  • Регион: Татарстан
  • Город: Казань
  • Адрес: 420107, РТ, г. Казань, ул. Ново-Песочная, 44
  • Телефон: (843) 222-95-61; +7(843) 222-95-62
  • Email: prm.archive@tatar.ru
  • Сайт: arhiv.tatarstan.ru

Дата последнего обновления: 23.06.2023

Прикрепленные материалы


Если вы нашли ошибку, напишите нам